Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
13 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
9 - 13 |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
13 - 2 |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H. ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
4 - 13 |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
13 - 4 |
LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
7 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
RYPEN RAPHAËL PERRIN FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
13 - 10 |
MAZURIE CÉDRIC PUYO JEAN-JACQUES ( N.H. ) |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
6 - 13 |
LABORDE MARCEL BEZANDRY THIERRY ( N.H. ) |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
6 - 13 |
MONNIER XAVIER CIPRIANI MICHEL ( 0062053/MINI BOULE ) |
HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
7 - 13 |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H. ) |
SCHOUKROUN DOMINIQUE REINHARD MICHEL ( N.H. ) |
13 - 3 |
MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE PEREZ POYATO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE 1 ) |
JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
5 - 13 |
GRAU-GILBERT CÉDRIC RONCIN ROMAIN ( 0142024/E S LIVAROT ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
8 - 13 |
LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
GENEX JULIEN ROGER MATHIEU ( N.H. ) |
13 - 3 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
NICOL FRÉDÉRIC NICOL DYLAN ( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU ) |
LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
GARDES JULIEN LACOMBE ARNAUD ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT ) |
LABORDE MARCEL BEZANDRY THIERRY ( N.H. ) |
MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE PEREZ POYATO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE 1 ) |
DUPONT ALEXIS ROCHER MENDY ( N.H. ) |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
MARGUTTI DANIEL DRIN JOSÉ ( N.H. ) |
JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H. ) |
BRUN GESSON MICKAËL PRUD'HOMME SONNY ( N.H. ) |
HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
GARCIA CUADRADO JUAN ANTONIO MONTES RUIZ RAUL ( ESPAGNE ) |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
BORIS VALENTIN THERY DORIAN ( N.H. ) |
GRAU-GILBERT CÉDRIC RONCIN ROMAIN ( 0142024/E S LIVAROT ) |
FOULQUIER MATHYS BRAHMI YOHANN ( N.H. ) |
MONNIER XAVIER CIPRIANI MICHEL ( 0062053/MINI BOULE ) |
PAWLOWSKI NICOLAS BORIES NICOLAS ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN RATSIMBAZAFY HAJATIANA RAYMOND ( N.H. ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
GENEX JULIEN ROGER MATHIEU ( N.H. ) |
CHOQUART JEAN-MICHEL HEMON JEAN FRANCOIS ( 0403009/CB LABATUT ) |
RYPEN RAPHAËL PERRIN FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
FORMENTO ANTHONY MARTEAU HENRI ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
MAILLE BRIAN POLO FRANCK ( N.H. ) |
SCHOUKROUN DOMINIQUE REINHARD MICHEL ( N.H. ) |
OULGOUGE RACHID GAMELIN YANNICK ( N.H. ) |
MAZURIE CÉDRIC PUYO JEAN-JACQUES ( N.H. ) |
VEDRINES ERIC DE OLIVEIRA MANUEL ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DEBARD JEAN-MARIE ADELE MICHEL ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE ) |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
BOS PATRICK RIBET JACQUES ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB ) |
VERGNOLLE MARC MIRANDA CARLOS ( N.H. ) |
BRUN GESSON MICKAËL PRUD'HOMME SONNY ( N.H. ) |
PERIER JOËL AUSTRUIT NICOLAS ( 0464001/AUTOIRE ) |
RYPEN RAPHAËL PERRIN FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
CHOQUART JEAN-MICHEL HEMON JEAN FRANCOIS ( 0403009/CB LABATUT ) |
RAVEL MAURICE FERREIRA JULIEN ( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
BAISSE CYRIL ALIES MICHEL ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
BORIS VALENTIN THERY DORIAN ( N.H. ) |
GRAU-GILBERT CÉDRIC RONCIN ROMAIN ( 0142024/E S LIVAROT ) |
MILHAU NICOLAS DAHMANI AXEL ( N.H. ) |
HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
FRANCOIS LOIC BENET FABIEN ( N.H. ) |
DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
VAN REMOORTHERE NICOLAS CASTEX NICOLAS ( N.H. ) |
GENEX JULIEN ROGER MATHIEU ( N.H. ) |
BIELMANN RAPHAEL BAPST HERVE ( SUISSE ) |
MOLINS RAMAL ALEXANDRE FULLA VILA ALBERT ( ESPAGNE ) |
SCHOUKROUN DOMINIQUE REINHARD MICHEL ( N.H. ) |
DUPONT ALEXIS ROCHER MENDY ( N.H. ) |
RUGGERI VINCENT LIOTEAU MATTHIEU ( 0062041/D U C NICE ) |
PUGINIER RÉMI PUGINIER BENOÎT ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H. ) |
LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
PINEL STÉPHANE BONNET FLORENT ( N.H. ) |
JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
REBUFFO HUGO LOUBET BENOIT ( N.H. ) |
OULGOUGE RACHID GAMELIN YANNICK ( N.H. ) |
PISTRE ALEXANDRE NOEL BENOIT ( N.H. ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
SEMMAM KHARIM FERNANDEZ JOSÉ ( N.H. ) |
MONROS BENOIT PEREZ ENZO ( N.H. ) |
FOULQUIER MATHYS BRAHMI YOHANN ( N.H. ) |
PAWLOWSKI NICOLAS BORIES NICOLAS ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
HROU YOUSSEF MOLINS NICOLAS. ( N.H. ) |
PLONCARD JÉROME BALMES ANTHONY ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET ) |
MAILLE BRIAN POLO FRANCK ( N.H. ) |
MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE PEREZ POYATO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE 1 ) |
TOUILI NOURREDINE RIOU CHRISTOPHE ( N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN RATSIMBAZAFY HAJATIANA RAYMOND ( N.H. ) |
SKENDER THIERRY MOTARD STÉPHANE ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE ) |
NICOL FRÉDÉRIC NICOL DYLAN ( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU ) |
BUSCAYLET FREDERIC VEBRET JULIEN ( N.H. ) |
BUISSON STÉPHANE LAPEYRONNIE RÉMI ( N.H. ) |
GARCIA CUADRADO JUAN ANTONIO MONTES RUIZ RAUL ( ESPAGNE ) |
AMAND JULIEN AMAND MICHEL ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
MAZURIE CÉDRIC PUYO JEAN-JACQUES ( N.H. ) |
MARGUTTI DANIEL DRIN JOSÉ ( N.H. ) |
GODARD THOMAS JANDRAS DYLAN ( N.H. ) |
MONNIER XAVIER CIPRIANI MICHEL ( 0062053/MINI BOULE ) |
MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H. ) |
DRIESEN FABRICE DAUPHANT GÉRARD ( 0638082/PETANQUE DU PAVE ) |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
RIBEIRINHA JUAN FABRE GÉRARD ( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE ) |
FORMENTO ANTHONY MARTEAU HENRI ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
LABORDE MARCEL BEZANDRY THIERRY ( N.H. ) |
FERES THIERRY LACOUT LILIAN ( N.H. ) |
MIERMON PATRICK BROC CHRISTOPHE ( N.H. ) |
GARDES JULIEN LACOMBE ARNAUD ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT ) |
BROUSSEAU FRANCK GAILLARD JÉRÔME ( N.H. ) |
VEDRINES ERIC DE OLIVEIRA MANUEL ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
MAGIER GUILLAUME DECROIX STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
RAVEL MAURICE FERREIRA JULIEN ( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
RAUZY GRÉGORY MILLES SYLVAIN ( N.H. ) |
** |
AMAND JULIEN AMAND MICHEL ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
VERDEIL NICOLAS DURAND NICOLAS ( N.H. ) |
** |
FORMENTO ANTHONY MARTEAU HENRI ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
JACQUES MATHIEU ROBERT BENOÎT ( N.H. ) |
** |
FRANCOIS LOIC BENET FABIEN ( N.H. ) |
MIQUEL THIERRY ARPINO LUC ( N.H. ) |
** |
BERROCHE JACQUES GUENEGAN ERIC ( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE ) |
MARGUTTI DANIEL DRIN JOSÉ ( N.H. ) |
** |
SIRVEN JEAN-MARC GASC ARNAUD ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE ) |
PERIER JOËL AUSTRUIT NICOLAS ( 0464001/AUTOIRE ) |
** |
ROSATI MICKAEL VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE ) |
JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
** |
GELIN JÉRÉMY DELAHAYE ADRIEN ( 0310310/A B ST ALBAN 0310 ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H. ) |
** |
LAGARRIGUE JEAN-PAUL GIL JÉRÉMY ( N.H. ) |
BROUSSEAU FRANCK GAILLARD JÉRÔME ( N.H. ) |
** |
FOUCHE CHRISTIAN BOURRILHON KÉVIN ( N.H. ) |
GRAU-GILBERT CÉDRIC RONCIN ROMAIN ( 0142024/E S LIVAROT ) |
** |
LAKHAL KHALED ZIGLER SYLVESTRE ( N.H. ) |
MONROS BENOIT PEREZ ENZO ( N.H. ) |
** |
BOS PATRICK RIBET JACQUES ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB ) |
POIRIER YANN CHERON LUDOVIC ( 0410051/MONT PRES CHAMBORD ) |
** |
BORIS VALENTIN THERY DORIAN ( N.H. ) |
JOLLY ARNAUD JOLLY ALEX ( 0853021/PETANQUE BELVERINE ) |
** |
GALL OLIVIER CRENN LAURENT ( N.H. ) |
MAILLE BRIAN POLO FRANCK ( N.H. ) |
** |
LACOMBE JACQUES CAETANO JOSÉ ( N.H. ) |
DEBARD JEAN-MARIE ADELE MICHEL ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE ) |
** |
GAROUI NOURDINE DAMM GEOFFREY ( N.H. ) |
MIERMON PATRICK BROC CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
OLIVEIRA PAULO DESBRUGERES ERIC ( 0781083/AUBERGENVILLE Pét. ) |
** |
MARTIN JOSÉ ROJAS FRANÇOIS ( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS ) |
DRIESEN FABRICE DAUPHANT GÉRARD ( 0638082/PETANQUE DU PAVE ) |
** |
SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
CUESTA SÉBASTIEN CUESTA CASILDO ( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB ) |
** |
BLANCHON PIERRE BEAUNE THÉO ( N.H. ) |
REBUFFO HUGO LOUBET BENOIT ( N.H. ) |
** |
PATTU GÉNIA HUYNH KIM TANH ( N.H. ) |
PISTRE ALEXANDRE NOEL BENOIT ( N.H. ) |
** |
BAISSE CYRIL ALIES MICHEL ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
CHANET THIERRY BOUDOU ROMAIN ( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE ) |
** |
AULANIER DOMINIQUE LENOIR BRICE ( N.H. ) |
MOLINS RAMAL ALEXANDRE FULLA VILA ALBERT ( ESPAGNE ) |
** |
SKENDER THIERRY MOTARD STÉPHANE ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE ) |
TOURTEAU FABIEN CARDOSO AUGUSTE ( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB ) |
** |
BAUER MICKAËL GERMAIN PRUDHOMME RAYMOND ( N.H. ) |
GENEX JULIEN ROGER MATHIEU ( N.H. ) |
** |
GAL PATRICK AIGOUY DAVID ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG ) |
** |
MONNIER XAVIER CIPRIANI MICHEL ( 0062053/MINI BOULE ) |
MOLINENGO CLAUDE DJAGHRIF SÉBASTIEN ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX ) |
** |
HOLLE ALAIN TILLARD CHRISTOPHE ( 0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE ) |
OULGOUGE RACHID GAMELIN YANNICK ( N.H. ) |
** |
NICOL FRÉDÉRIC NICOL DYLAN ( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU ) |
DULONG OLIVIER SIMIONI FABRICE ( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE ) |
** |
GODARD THOMAS JANDRAS DYLAN ( N.H. ) |
CARAMANNO GERARD LEFEVRE LIONEL ( N.H. ) |
** |
AMBLARD DIDIER DUPIEUX STÉPHANE ( 0030434/PETANQUE ST GERANDAISE ) |
HROU YOUSSEF MOLINS NICOLAS. ( N.H. ) |
** |
TREFINDDAZANA AUBIN RAKOTOARINIAINA FRÉDÉRIC JIMMY ( N.H. ) |
HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
** |
MALIE FREDERIC BESSOU AURÉLIEN ( 0120607/PETANQUE PAYS RIGNACOIS ) |
DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
** |
SERGENT DIDIER DELPIROU CLAUDE ( 0150107/LE CARREAU MURATAIS ) |
TOUILI NOURREDINE RIOU CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
FERAL FLORIAN DELGA GRÉGORY ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC ) |
BRUN GESSON MICKAËL PRUD'HOMME SONNY ( N.H. ) |
** |
DUCHARLET MATHIEU LASCAUD CHRISTOPHE ( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS ) |
RUGGERI VINCENT LIOTEAU MATTHIEU ( 0062041/D U C NICE ) |
** |
VERGNOLLE MARC MIRANDA CARLOS ( N.H. ) |
CZAPLA ROMAIN X ( N.H. ) |
** |
STENEGRE JULIEN AMIEL GUILLAUME ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
RYPEN RAPHAËL PERRIN FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
** |
PAWLOWSKI NICOLAS BORIES NICOLAS ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
MEZY MAURICE ESCRICH FRANÇOIS ( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS ) |
** |
CASSAGNAUD KÉVIN MAIGA OUSMANE ( N.H. ) |
SEMMAM KHARIM FERNANDEZ JOSÉ ( N.H. ) |
** |
SARIAN FABRICE FOURNIOUX DIMITRI ( N.H. ) |
PLONCARD JÉROME BALMES ANTHONY ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET ) |
** |
FOULQUIER MATHYS BRAHMI YOHANN ( N.H. ) |
MERCIER WILFRIED GIRARD ETIENNE ( SUISSE ) |
** |
LABORDE MARCEL BEZANDRY THIERRY ( N.H. ) |
NORTON ROGER BREUGNOT FABIEN ( N.H. ) |
** |
BEULAMA VALENTIN SARRASIN DAVID ( N.H. ) |
VEDRINES ERIC DE OLIVEIRA MANUEL ( N.H. ) |
** |
RIBEIRINHA JUAN FABRE GÉRARD ( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE ) |
MARROT GUILLAUME ALBINET MELVYN ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE ) |
** |
RAZAFINDRABE JEAN LUC RAKOTONDRAINIBE ( N.H. ) |
MAZURIE CÉDRIC PUYO JEAN-JACQUES ( N.H. ) |
** |
PUGINIER RÉMI PUGINIER BENOÎT ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
BECKER JIMMY PRUDHOMME MARCEL ( N.H. ) |
** |
VAN REMOORTHERE NICOLAS CASTEX NICOLAS ( N.H. ) |
AUZELIC PHILIPPE GOSSET JEAN-MARIE ( 0466011/PUY L' EVEQUE ) |
** |
SALLE THIERRY MALVEZIN LAURENT ( 0150408/PETANQUE MONTSALVYENNE ) |
CHOQUART JEAN-MICHEL HEMON JEAN FRANCOIS ( 0403009/CB LABATUT ) |
** |
FAZZINO CHRISTIAN TIXIER PHILIPPE ( 0030208/AMICALE DES MARAIS ) |
SCHOUKROUN DOMINIQUE REINHARD MICHEL ( N.H. ) |
** |
MILHAU NICOLAS DAHMANI AXEL ( N.H. ) |
NESPOULOUS JACQUES MARTINELLI FRANCIS ( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU ) |
** |
BIELMANN RAPHAEL BAPST HERVE ( SUISSE ) |
MARIN GRÉGORY MAGNE LUCIEN ( N.H. ) |
** |
BLANC ERIC BOUSQUET GÉRARD ( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL ) |
BUSCAYLET FREDERIC VEBRET JULIEN ( N.H. ) |
** |
PINEL STÉPHANE BONNET FLORENT ( N.H. ) |
ROY PASCAL BARRAGUE PASCAL ( N.H. ) |
** |
LEPRON LUDOVIC CAULET XAVIER ( N.H. ) |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
BUISSON STÉPHANE LAPEYRONNIE RÉMI ( N.H. ) |
RENARD GAYLOR DIOT RICHARD ( N.H. ) |
** |
PICCONE NICOLAS BRAZ SERGE ( 0812021/J P GRAULHETOIS ) |
GARDES JULIEN LACOMBE ARNAUD ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT ) |
** |
CAMBOULIVES PHILIPPE FARRE DIDIER ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE ) |
MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H. ) |
** |
MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE PEREZ POYATO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE 1 ) |
BRUN CHUN BRUN CHARLES ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC ) |
** |
SAVIGNAC FLORENT BLANCARD BRIGITTE ( N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN RATSIMBAZAFY HAJATIANA RAYMOND ( N.H. ) |
** |
ALBINET NICOLAS MONTEILLET ROMAIN ( N.H. ) |
FERES THIERRY LACOUT LILIAN ( N.H. ) |
** |
DUPONT ALEXIS ROCHER MENDY ( N.H. ) |
SEATEUN KAO RATHBERGER PASCAL ( N.H. ) |
** |
GARCIA CUADRADO JUAN ANTONIO MONTES RUIZ RAUL ( ESPAGNE ) |
MAS JEAN-PIERRE ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
KLOSTER YANN ( 0631197/JC ST OURS ) |
DUPONT ALEXIS ( N.H. ) |
** |
GRAU-GILBERT CÉDRIC ( 0142024/E S LIVAROT ) |
TREILLE LUDOVIC ( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC ) |
** |
LAKHAL KHALED ( N.H. ) |
HERBRECHT NICOLAS ( 0811039/A PETANQUEURS ST BENOIT ) |
** |
SARIAN FABRICE ( N.H. ) |
EL MEJDOUB SAÏD ( N.H. ) |
** |
BORIS VALENTIN ( N.H. ) |
MEFFRAY NICOLAS ( N.H. ) |
** |
RANDRIANARISON MAHÉFA ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
BIELMANN RAPHAEL ( SUISSE ) |
** |
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CHOQUART JEAN-MICHEL ( 0403009/CB LABATUT ) |
** |
GENAUZEAU PATRICK ( N.H. ) |
HROU YOUSSEF ( N.H. ) |
** |
SIRVEN JEAN-MARC ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE ) |
CAUSSE CÉDRIC ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE ) |
** |
PORTAL GRÉGORY ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE ) |
BUISSON STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
CARAMANNO GERARD ( N.H. ) |
CALMETTES MARC ( N.H. ) |
** |
BOURGEOIS VINCENT ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE ) |
LAUROT FABRICE ( N.H. ) |
** |
PICCONE NICOLAS ( 0812021/J P GRAULHETOIS ) |
SAISSAC OLIVIER ( 0813037/LES PETANQUEURS SAIXOLS ) |
** |
LAGARRIGUE JEAN-PAUL ( N.H. ) |
GASTON ANTONIN ( 0150302/LE COCHONNET BELBEXOIS ) |
** |
MONGAUZE GEORGES ( N.H. ) |
LABORDE MARCEL ( N.H. ) |
** |
ALAUZET KÉVIN ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
DRIESEN FABRICE ( 0638082/PETANQUE DU PAVE ) |
** |
FOULQUIER MATHYS ( N.H. ) |
CAMILLERI FABIEN ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE ) |
** |
GARROTE CLÉMENT ( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE ) |
MALIE FREDERIC ( 0120607/PETANQUE PAYS RIGNACOIS ) |
** |
JERMUS CHRISTOPHER ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX ) |
OLMOS DENIS ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
DESTRUEL FRÉDÉRIC ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT ) |
JACQUES MATHIEU ( N.H. ) |
** |
AULANIER DOMINIQUE ( N.H. ) |
BONNEVIALLE SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
SKENDER THIERRY ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE ) |
ARNAUD LOUIS ( 0330734/BYBE PREIGNACAIS ) |
** |
BLANCHARD SÉBASTIEN ( 0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT ) |
RUGGERI VINCENT ( 0062041/D U C NICE ) |
** |
TURPAULT THOMAS ( 0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE ) |
OLIVEIRA PAULO ( 0781083/AUBERGENVILLE Pét. ) |
** |
ALBINET NICOLAS ( N.H. ) |
DAIROU CHRISTIAN ( N.H. ) |
** |
LAGARDE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
** |
TOURTEAU FABIEN ( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB ) |
COMBES CHARLY ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
** |
RENARD GAYLOR ( N.H. ) |
GARRIGOU FREDERIC ( N.H. ) |
** |
TOCQUE LIONEL ( N.H. ) |
RAUZY GRÉGORY ( N.H. ) |
** |
CAMPREDON PATRICK ( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE ) |
AUZELIC PHILIPPE ( 0466011/PUY L' EVEQUE ) |
** |
FAZZINO CHRISTIAN ( 0030208/AMICALE DES MARAIS ) |
VIGNE JULIEN ( N.H. ) |
** |
ALRIC FRANCIS ( N.H. ) |
BECKER JIMMY ( N.H. ) |
** |
BRUN CHUN ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC ) |
KNEPPER PASCAL ( N.H. ) |
** |
MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE ( ESPAGNE 1 ) |
FLORES JIMENEZ DOMINGO ( ESPAGNE ) |
** |
GAL PATRICK ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
SANCHEZ FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
SALAH ZORAYA ( N.H. ) |
BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
** |
SERGENT DIDIER ( 0150107/LE CARREAU MURATAIS ) |
LE MOAL PAOL ( N.H. ) |
** |
BOSSERELLE REMY ( N.H. ) |
PUGINIER RÉMI ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
** |
BERROCHE JACQUES ( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE ) |
RIBIERE PHILIPPE ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
** |
LEPRON LUDOVIC ( N.H. ) |
BERRO FRANCK ( 0813007/PETANQUE JONQUIERES ) |
** |
LACOMBE JACQUES ( N.H. ) |
JANIN PASCAL ( N.H. ) |
** |
DULONG OLIVIER ( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE ) |
CRAMAREGEAS PIERRE ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE ) |
** |
MARGUTTI DAMIEN ( N.H. ) |
PINEL STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
BAUER MICKAËL GERMAIN ( N.H. ) |
BARRIE FABIEN ( N.H. ) |
** |
FRANCOIS LOIC ( N.H. ) |
CADILHAC CYRIL ( N.H. ) |
** |
CASSAGNAUD KÉVIN ( N.H. ) |
PEBERNET PATRICK ( N.H. ) |
** |
CASTET MARC ( N.H. ) |
SCHOUKROUN DOMINIQUE ( N.H. ) |
** |
LOUBIC PATRICK ( 0473090/U. P. FRANCESCAS ) |
BROUSSEAU FRANCK ( N.H. ) |
** |
RATOVOHARY MAHERY DAVID ( 0570077/SARREBOURG ) |
TARISSAN ARNAUD ( N.H. ) |
** |
RYPEN RAPHAËL ( N.H. ) |
BARBOSA OLIVIER ( N.H. ) |
** |
SAVIGNAC FLORENT ( N.H. ) |
BARRERE SERGE ( N.H. ) |
** |
BASTET YANNICK ( 0300940/LA BOULE RS ) |
MARGUTTI DANIEL ( N.H. ) |
** |
FERES THIERRY ( N.H. ) |
LOURENCO ROMAIN ( 0812042/PETANQUE BUSQUOISE ) |
** |
PATTU GÉNIA ( N.H. ) |
VIGOUROUX DOUGLAS ( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU ) |
** |
GAROUI NOURDINE ( N.H. ) |
AUBERTY BRUNO ( N.H. ) |
** |
MARCOU PATRICK ( N.H. ) |
AMAND JULIEN ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
** |
MERCIER WILFRIED ( SUISSE ) |
GASPARINI MATTHIEU ( N.H. ) |
** |
VAILLANT SYLVAIN ( 0620031/Entente BURBURAINE ) |
REBUFFO HUGO ( N.H. ) |
** |
PAWLOWSKI NICOLAS ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
BRUNET SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
PERIER JOËL ( 0464001/AUTOIRE ) |
CARCELES YOHAN ( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB ) |
** |
DUCHARLET MATHIEU ( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS ) |
JACQUET MICKAËL ( 0180118/U S FLORENTAISE ) |
** |
RAZAFINDRABE JEAN LUC ( N.H. ) |
BLANC ROBERT EMILE M ( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC ) |
** |
BALTRONS BENJAMIN ( N.H. ) |
MEZY MAURICE ( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS ) |
** |
LACHURIE CLAUDE ( N.H. ) |
ROSATI MICKAEL ( 0340214/PALAVAS PETANQUE ) |
** |
MONNIER XAVIER ( 0062053/MINI BOULE ) |
ALMEIDA-MARTINS CARLOS ( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL ) |
** |
GINARD CHRISTOPHE ( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL ) |
RAVEL MAURICE ( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
** |
RAMEAUX PATRICK ( 0870090/ISLE ET ELLES PETANQUE ) |
GARCIA CUADRADO JUAN ANTONIO ( ESPAGNE ) |
** |
GUILLEMOT JEAN-MICHEL ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
VERGNOLLE MARC ( N.H. ) |
** |
ALFARO BENJAMIN ( N.H. ) |
GALL OLIVIER ( N.H. ) |
** |
RIBEIRINHA JUAN ( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE ) |
PARISOT JEAN-MARC ( N.H. ) |
** |
CHANET THIERRY ( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE ) |
BRU CLAUDE ( N.H. ) |
** |
LACAM ALEXIS ( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI ) |
GODARD THOMAS ( N.H. ) |
** |
PISTRE ALEXANDRE ( N.H. ) |
( N.H. ) |
** |
HUC PASCAL ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE ) |
CUESTA SÉBASTIEN ( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB ) |
** |
PICHONNEAU JULIEN ( 0530014/GORRON PETANQUE ) |
HELFRID EMMANUEL ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
** |
BORIES THIBAUT ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
NORTON ROGER ( N.H. ) |
** |
ARCHIMBEAUD NICOLAS ( N.H. ) |
MIERMON PATRICK ( N.H. ) |
** |
MURANO LUCAS ( N.H. ) |
TAVIER JEAN-BAPTISTE ( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG ) |
** |
GARDES JULIEN ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT ) |
VIRALES ANTHONY ( N.H. ) |
** |
AMEN DAVID ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE ) |
BLANC ERIC ( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL ) |
** |
SOUSTRE JULIEN ( 0150110/PETITE BOULE MONTAGNARDE ) |
BRUN GESSON MICKAËL ( N.H. ) |
** |
CAMBOULIVES PHILIPPE ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE ) |
SCHUPBACH YVONNE ( SUISSE ) |
** |
MAILLE BRIAN ( N.H. ) |
GOMES MANUEL ( 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO ) |
** |
ESCOLANO THIBAULT ( 0310713/P C LASBORDES 0713 ) |
GRACIA MARTIN ( N.H. ) |
** |
DEBARD JEAN-MARIE ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE ) |
MAZZER GUY ( 0473180/PETANQUE NERACAISE ) |
** |
HAPPE JÉRÉMY ( N.H. ) |
BAISSE CYRIL ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
** |
GOMEZ DE SEGURA BASTIEN ( N.H. ) |
JOLLY ARNAUD ( 0853021/PETANQUE BELVERINE ) |
** |
SPADA FABRICE ( N.H. ) |
GELIN JÉRÉMY ( 0310310/A B ST ALBAN 0310 ) |
** |
BABA-AISSA SOFIEN ( N.H. ) |
ROUSSEAU SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
HOLLE ALAIN ( 0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE ) |
GONCALVES DIDIER ( N.H. ) |
** |
ROY PASCAL ( N.H. ) |
CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY ( N.H. ) |
** |
MAS JEAN-PIERRE ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
DUBERT FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
** |
CARLUS PAUL ( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE ) |
MOLINS RAMAL ALEXANDRE ( ESPAGNE ) |
** |
GUEBELS ALAIN ( N.H. ) |
PLONCARD JÉROME ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET ) |
** |
GAGNEAU BERTRAND ( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE ) |
MARTIN JOSÉ ( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS ) |
** |
OULGOUGE RACHID ( N.H. ) |
DARODES JAMES ( N.H. ) |
** |
MATTHEY NICOLAS ( SUISSE ) |
FERAL FLORIAN ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC ) |
** |
MENDEZ RÉMY ( N.H. ) |
FORMENTO ANTHONY ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
GENEX JULIEN ( N.H. ) |
DEBLADIS NICOLAS ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE ) |
** |
GOUIN JEAN PAUL ( N.H. ) |
MILHAU NICOLAS ( N.H. ) |
** |
ADRIAN ERIC ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET ) |
VAN REMOORTHERE NICOLAS ( N.H. ) |
** |
BUSCAYLET FREDERIC ( N.H. ) |
ABALLACHE BRANDON ( N.H. ) |
** |
KNOP THOMAS ( 0120111/PETANQUE MONTBAZINOISE ) |
BLANCHON PIERRE ( N.H. ) |
** |
SIMON ANTOINE ( N.H. ) |
AMBLARD DIDIER ( 0030434/PETANQUE ST GERANDAISE ) |
** |
NICOL FRÉDÉRIC ( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU ) |
BAREI CÉDRIC ( 0811048/PETANQUE VALENCINOISE ) |
** |
GIRARDIN MICHEL ( N.H. ) |
MIQUEL THIERRY ( N.H. ) |
** |
GORINI THIERRY ( N.H. ) |
MONROS BENOIT ( N.H. ) |
** |
DELFORGE STÉPHANE ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
DELAS JACQUES ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE ) |
** |
NICHELE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
MARROT GUILLAUME ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE ) |
** |
METAIRON FREDERICK ( N.H. ) |
MARIN GRÉGORY ( N.H. ) |
** |
CZAPLA ROMAIN ( N.H. ) |
GIBRAT CYRIL ( N.H. ) |
** |
SALLE THIERRY ( 0150408/PETANQUE MONTSALVYENNE ) |
CASSEAU BRUNO ( N.H. ) |
** |
RAMOS FLORENT ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB ) |
TOUILI NOURREDINE ( N.H. ) |
** |
SEATEUN KAO ( N.H. ) |
COMBES GÉRARD ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
** |
VEDRINES ERIC ( N.H. ) |
AZEMA MAXIME ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
** |
POIRIER YANN ( 0410051/MONT PRES CHAMBORD ) |
NOYE JEAN ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE ) |
** |
SALVINI CEDRIC ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
DELAIGLE JACKY ( N.H. ) |
** |
BIROLINI JACQUES ( 0150404/PETANQUE AURILLACOISE ) |
MOLINENGO CLAUDE ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX ) |
** |
TREFINDDAZANA AUBIN ( N.H. ) |
SALERNO LAURENT ( N.H. ) |
** |
STENEGRE JULIEN ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
MARTY ALAIN ( N.H. ) |
** |
BOS PATRICK ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB ) |
DUTRON ANTHONY ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE ) |
** |
TABESSE DANIEL ( 0505008/AS TOURLAVILLE ) |
VERDEIL NICOLAS ( N.H. ) |
** |
NESPOULOUS JACQUES ( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU ) |
FABRE JEAN-PIERRE ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE ) |
** |
GUERRERO STÉPHANE ( 0120435/LE BUT DU MONASTERE ) |
MAZURIE CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
MIRALLES FRANCISCO ( N.H. ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA ( N.H. ) |
** |
FOUCHE CHRISTIAN ( N.H. ) |
PAGES DAVID ( N.H. ) |
** |
SEMMAM KHARIM ( N.H. ) |
PERRET ERIC ( N.H. ) |
** |
MAGIER GUILLAUME ( N.H. ) |
RADNIC ZVONKO ( N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 464 | BUSCAYLET FREDERIC VEBRET JULIEN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 250 | VIGUIER PATRICK BARDOU CHRISTIAN ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 195 | MARCOS FRÉDÉRIC CHADOUTAUD NICOLAS ( 0330312/PETANQUE GUJANAISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 217 | MARCOU PATRICK BAUME FRANCIS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 350 | SOUSTRE JULIEN JOUVE PIERRE ( 0150110/PETITE BOULE MONTAGNARDE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 408 | NICHELE CHRISTOPHE DESCACQ CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 293 | BARBANCE NATHAN LOUSSERT LAURENT ( 0120223/CARLADEZ PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 143 | ALAUX GUY X ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 399 | COUTOU CHRISTOPHE BOISSONNADE DENIS ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 438 | DARODES JAMES BALOGE MARIUS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 185 | ALBINET NICOLAS MONTEILLET ROMAIN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 139 | KLOSTER HERVÉ KLOSTER ANTOINE ( 0631197/JC ST OURS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 227 | DRIESEN FABRICE DAUPHANT GÉRARD ( 0638082/PETANQUE DU PAVE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 459 | SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 236 | PEGOURDIE ANDRÉ FOS JEAN-MICHEL ( 0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 482 | AGRICOLE THIERRY COUFFI DIMITRI ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 200 | BOURGEOIS VINCENT ARAGONES ANTHONY ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 234 | FAVARO VINCENT X ( N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 173 | JACQUET MICKAËL RIEGEL THOMAS ( 0180118/U S FLORENTAISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 490 | PONS LAURENT GINESTET PHILIPPE ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 479 | BORIS VALENTIN THERY DORIAN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 286 | FERRAT CHRISTOPHE MOREIRA-DA-SILVA EMMANUEL ( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 345 | GUILLEMOT JEAN-MICHEL HUGON JEAN MICHEL ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant 128 ème | T.0 | 226 | SANTIAGO JUAN ALIBERT PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 240 | CROUCHET CHRISTIAN X ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 400 | DELOLME FERNAND RAYNAL GILLES ( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 181 | SIRVEN JEAN-MARC GASC ARNAUD ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 498 | VERGNOLLE MARC MIRANDA CARLOS ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 271 | AUZELIC PHILIPPE GOSSET JEAN-MARIE ( 0466011/PUY L' EVEQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 47 | LARDAT PATRICK ROUGET KÉVIN ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 13 | OLMOS DENIS AIELLO PATRICK ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 18 | DUPERRON JÉRÔME FORCELLA FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 19 | SIMON MICHEL TECHENE BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 323 | PAWLOWSKI NICOLAS BORIES NICOLAS ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 492 | BLANC ERIC BOUSQUET GÉRARD ( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL) |
Perdant 64 ème | T.0 | 279 | FOULARD LAURENT X ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 366 | PERRIN MATHEO X ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 180 | MASSUYES GRÉGORY DOUCE SÉBASTIEN ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 9 | CHOQUART JEAN-MICHEL HEMON JEAN FRANCOIS ( 0403009/CB LABATUT) |
Perdant en 16ème | T.0 | 114 | AULANIER DOMINIQUE LENOIR BRICE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 368 | TORRENS ALEXANDRE GIMENEZ RAPHAEL ( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 55 | ROSATI MICKAEL VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 305 | MARTIN GÉRARD X ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 120 | AZEMA MAXIME ROUEL YOHAN ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant 128 ème | T.0 | 101 | GRANGER JULIEN FAFRED KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 420 | HERBRECHT NICOLAS DUPONT TRISTAN ( 0811039/A PETANQUEURS ST BENOIT) |
Perdant 128 ème | T.0 | 425 | JOLLY ARNAUD JOLLY ALEX ( 0853021/PETANQUE BELVERINE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 357 | POZO MATHIEU PIRAUD MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 392 | BABA-AISSA SOFIEN X ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 275 | HAB YANNICK DEL RIO PATRICE ( 0310417/S A AUTERIVAIN 0417) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 169 | MAGNE BERNARD DELMAS DIDIER ( 0150404/PETANQUE AURILLACOISE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 137 | BLANCHON PIERRE BEAUNE THÉO ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 11 | GENEX JULIEN ROGER MATHIEU ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 342 | FOURNIER JEAN-YVES LOPEZ PATRICK ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 373 | GASTON ANTONIN VIELHESCAZES PATRICK ( 0150302/LE COCHONNET BELBEXOIS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 259 | PUEYO SERGE BONVISSUTO MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 330 | PERRET ERIC CORMARY DIDIER ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 274 | SACILOTTO PATRICK ESPITALIER TEDDY ( 0310413/P C GAILLAC TOULZA 0413) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 162 | GAZAGNADOU JÉRÉMY COMBY BENJAMIN ( 0120223/CARLADEZ PETANQUE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 83 | METAIRON FREDERICK PAGES JEAN CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 419 | DEBLADIS NICOLAS PETITFRERE GUILLAUME ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 149 | SUSPENDU ABIVEN SUSPENDU GUEGUEN ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 414 | MIQUEL THIERRY ARPINO LUC ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 126 | RAZAFIMANANTSOA WILLIAM ESCOT CHRISTIAN ( 0311011/P MURETAINE 1011) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 113 | MONROS BENOIT PEREZ ENZO ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 135 | PIVA PATRICK MAGAUD DENIS ( 0473180/PETANQUE NERACAISE) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 51 | MERCIER WILFRIED GIRARD ETIENNE ( SUISSE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 365 | PERIE CYRILLE CREYSSELS PATRICE ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 442 | VEDRINES ERIC DE OLIVEIRA MANUEL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 53 | SAISSAC OLIVIER MAS PASCAL ( 0813037/LES PETANQUEURS SAIXOLS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 237 | CALIXTE CLAUDE BOUSCAL MICHEL ( 0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 191 | LAVIR CHRISTOPHE MENDOZA FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 307 | TREILLE LUDOVIC CANTAGREL MARC ( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC) |
Perdant 128 ème | T.0 | 245 | KRUKLY DAVID LARRUE LIONEL ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 86 | MOLINS RAMAL ALEXANDRE FULLA VILA ALBERT ( ESPAGNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 503 | LAUMOND CHRISTIAN HORTELANO FRANCIS ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 411 | CASTET MARC BAIL REGIS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 320 | PARRO JÉRÉMY FABRE DIDIER ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 500 | FALIPPOU JEAN-CLAUDE MILON CHRISTOPHE ( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 147 | ROY PASCAL BARRAGUE PASCAL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 398 | LOURENCO ROMAIN ROUDET LILIAN ( 0812042/PETANQUE BUSQUOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 178 | LESTIC THIERRY X ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 433 | CZAPLA ROMAIN X ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 406 | BAUER ANTOINE BAUER HANSON ( 0190026/ASPTT BRIVE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 428 | BORIES THIBAUT VALETTE FLORIAN ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 140 | ROUSSEAU SÉBASTIEN ZIGLER PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 509 | KOUCKE PAUL HUSZAK BENOIT ( 0620004/AS ST OMER) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 252 | BONNES CHRISTOPHE BAULO XAVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 281 | SOUGNOUX ALEXIS POUYMEMBRAT PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 150 | KOS ALEXANDRE BORDES MICKÄEL ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 46 | CUESTA SÉBASTIEN CUESTA CASILDO ( 0604002/COMPIEGNE PETANQUE CLUB) |
Perdant 64 ème | T.0 | 20 | DELAIGLE JACKY LACQUEMENT CHRISTOPHER ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 242 | PERIER JOËL AUSTRUIT NICOLAS ( 0464001/AUTOIRE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 208 | MONTAHUT FRANÇOIS ISIDORE SARUVENDRAN MASSILLAMANY ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 461 | BLASIAK PIOTR X ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 24 | LOUBIC PATRICK LALANNE SERGE ( 0473090/U. P. FRANCESCAS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 409 | IMBAULT THOMAS VADAINE GEOFFROY ( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 262 | ARCHIMBEAUD NICOLAS LEMMENS TANGUY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 1 | MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 136 | KRZESINSKI STANISLAS BERIL BENOÎT ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 384 | COUDERC YVES VARAGNE GILLES ( 0150206/PETANQUE JOYEUSE SUMENE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 57 | CASSEAU BRUNO DRIVER BRUNO ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 209 | NICOL FRÉDÉRIC NICOL DYLAN ( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU) |
Perdant en 16ème | T.0 | 308 | BASTIDE JEAN COURVEILLE CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 390 | JAMME PIERRE BARTOCCI MARCEL ( 0811040/FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 96 | HAPPE JÉRÉMY DRUOT FABIEN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 347 | MAILLARD MARC CHARON ROBERT ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 451 | LACOMBE JACQUES CAETANO JOSÉ ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 375 | MELAC JULIEN CAMALY ELIAN ( 0120409/LA BOULE NUCOISE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 21 | CARAMANNO GERARD LEFEVRE LIONEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 284 | BAUER MICKAËL GERMAIN PRUDHOMME RAYMOND ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 386 | DURAND SERGE FARRE YOREN ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 235 | JACQUES MATHIEU ROBERT BENOÎT ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 324 | VIALLARD PATRICK BRASQUIES BERNARD ( 0150404/PETANQUE AURILLACOISE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 504 | SALA BRUNO ROUX RENÉ ( 0631305/BUT PUY ST GULMIER) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 491 | GAROUI NOURDINE DAMM GEOFFREY ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 472 | MARROT GUILLAUME ALBINET MELVYN ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 295 | AZEMA FLORIAN MOTHES AURELIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 38 | RECART DRISS BISBAU ROBIN SAMUEL ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 437 | KNOP THOMAS KNOP ADRIEN ( 0120111/PETANQUE MONTBAZINOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 484 | GROS RENE DOUMOUYA ADAMA ( 0310611/CAZERES PC 0611) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 204 | MILHAU NICOLAS DAHMANI AXEL ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 457 | MALLET PHILIPPE X ( N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 8 | GUEBELS ALAIN FOULHAC RÉGIS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 89 | LE CARDINAL GILLES GALLET PASCAL ( 0780728/AS MONTIGNY LE BTX) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 322 | RADNIC ZVONKO ANTONIJEVIC ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 470 | KOUYOUMDJIAN ARTHUR CARREIRA EUCLIDES ( 0480404/FANNY SAINT GERMANAISE) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 73 | GAGNEAU BERTRAND BRUGIONI JEAN CLAUDE ( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 270 | BARBOSA OLIVIER DELBECQUE PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 90 | WASYLYNA JEAN-MARIE NGO NGOC AN ( 0780728/AS MONTIGNY LE BTX) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 148 | BERROCHE JACQUES GUENEGAN ERIC ( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 17 | COTTET BERNARD COELHO PATRICK ( 0430115/VIEILLE BRIOUDE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 77 | VAILLANT SYLVAIN HOUVENAGHEL SÉBASTIEN ( 0620031/Entente BURBURAINE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 429 | SCHOUKROUN DOMINIQUE REINHARD MICHEL ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 172 | ANDRAL BRICE X ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 343 | FOURNIER LOGAN MANCIC GRÉGORY ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 121 | TEILLET DAMIEN BUISSON ALEXANDRE ( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 232 | PORTIER MARC X ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 249 | MATTHEY NICOLAS COURNEDE GAETAN ( SUISSE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 486 | DEBARD JEAN-MARIE ADELE MICHEL ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 395 | SERGENT DIDIER DELPIROU CLAUDE ( 0150107/LE CARREAU MURATAIS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 16 | COURBON ALEX MAZALEYRAT SERGE ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 268 | PULLES BENOÎT FRAISSARD FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 133 | CRAMAREGEAS PIERRE DURAND EMMANUEL ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 167 | GANDOUIN PHILIPPE VAUR JÉROME ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 216 | LACOMBE JULIEN GIMENEZ CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 463 | BALTRONS BENJAMIN DESEINE ROMAIN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 427 | RAVEL MAURICE FERREIRA JULIEN ( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS) |
Perdant en 32ème | T.0 | 52 | CASTEL MATHIEU VIEU JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 87 | FLORES JIMENEZ DOMINGO PASCUAL BATALLA JOEL ( ESPAGNE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 202 | ALAZARD ALAIN PERRIN LAURENT ( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 304 | SIMON ANTOINE CASSAGNAUD FLORENT ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 511 | POIRIER YANN CHERON LUDOVIC ( 0410051/MONT PRES CHAMBORD) |
Perdant 64 ème | T.0 | 72 | GRAU-GILBERT CÉDRIC RONCIN ROMAIN ( 0142024/E S LIVAROT) |
Perdant en 8ème | T.0 | 253 | MARCHAND CLAUDE FOURNIER PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 28 | DESFARGES ANTOINE MOREAU YOANN ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 298 | FRANCOIS LOIC BENET FABIEN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 239 | COMBRES TEDDY X ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 496 | BERNIE SERGE AYER JULIEN ( 0120433/LE PET ONET VILLAGE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 432 | BASTET YANNICK DUSONCHET CHRISTOPHE ( 0300940/LA BOULE RS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 155 | NICLI LUCIEN CHAUCHET JEAN-JACQUES ( 0473090/U. P. FRANCESCAS) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 487 | MARTY ALAIN X ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 247 | FLOR DOMINIQUE SECRETIN ROBERT ( 0330311/PETANQUE LA BARBOTIERE) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 233 | AUBERTY BRUNO CHASSANY PIERRE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 265 | CORREDOR GRÉGORY GOMBERT DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 489 | COMBES GÉRARD COMBES FLORENT ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 297 | REBOULLET THOMAS BIOULAC MARIE-NOËLLE ( 0120211/PETANQUE SAINT COMOISE) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 7 | SALVINI CEDRIC GUASCH OROZCO JOSEP LLUIS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES) |
Perdant Finale | T.0 | 280 | BAYART DANIEL ALMENDROS CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 303 | RYPEN RAPHAËL PERRIN FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 49 | DUBERT FRÉDÉRIC DABAT CYRIL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 483 | DAVI ENZO DAVI JEAN CHRISTOPHE ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 134 | LESAINE STEPHANE MAURY THIERRY ( 0310713/P C LASBORDES 0713) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 458 | ROUSSEAU BRUNO GRELET STESSY ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 205 | EL MEJDOUB SAÏD BILLA FREDERIC ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 485 | BECKER JIMMY PRUDHOMME MARCEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 441 | PANAFIT ANTHONY GONCALVES ANTHONY ( 0120216/PETANQUE NAYRACOISE) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 219 | CAPLONG JOSIAN MARTRE GUY ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 467 | BRU CLAUDE REYNES MICHEL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 435 | DULONG OLIVIER SIMIONI FABRICE ( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 174 | PETIT LAURENT PETIT NATHAN ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 394 | GUERRERO STÉPHANE POPLIN FABRICE ( 0120435/LE BUT DU MONASTERE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 160 | BOS PATRICK RIBET JACQUES ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) |
Perdant en 32ème | T.0 | 430 | BEY DENIS DENAMUR MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 285 | SANCHEZ FRANÇOIS SANCHEZ DIEGO ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 186 | PICHONNEAU JULIEN GRANJEAN DYLAN ( 0530014/GORRON PETANQUE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 71 | DUROU PATRICK DOS SANTOS OLIVIER ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 22 | HASDENTEUFEL GREGORY HROU YANICE ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 218 | PONGY LAURENT SUBE FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 61 | PEREIRA VILAR CHRISTOPHER DESMARTIN PASCAL GÉRARD ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 132 | VIGOUROUX DOUGLAS VIGOUROUX PATRICK ( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU) |
Perdant 128 ème | T.0 | 466 | DAIROU CHRISTIAN HURION PASCAL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 40 | GRENET LAURENT RENARD DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 480 | ANTAO AURÉLIEN ANTAO CARLOS ( 0700006/PETANQUE LURONNE) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 291 | PORTAL GRÉGORY AYFFRE JÉRÉMY ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 300 | REBUFFO HUGO LOUBET BENOIT ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 183 | DECHARTRE PHILIPPE BRUERE THIERRY ( 0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 418 | VIRALES ANTHONY COMPTE SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 163 | BONNEVIALLE SÉBASTIEN BONNEVIALLE BENOÎT ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 35 | CIGAGNA ALAIN GAILHARD JEAN MICHEL ( 0311004/P EAUNES 1004) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 109 | ZWISLER SIMON BEURRIER MICKAEL ( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 264 | LEPRON LUDOVIC CAULET XAVIER ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 2 | MASSAMOUNA DESTIN MOHAMED BABA CONTE ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 318 | TAVIER JEAN-BAPTISTE LOUVEAU ALEXIS ( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG) |
Perdant 128 ème | T.0 | 449 | BOUREMEL CLÉMENT ROME KÉVIN ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 312 | BRUNET SÉBASTIEN LECOURT VINCENT ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 60 | TOCQUE LIONEL HAMON DANIEL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 206 | GAT THIERRY RAMON THIERRY ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 306 | RENARD GAYLOR DIOT RICHARD ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 329 | CIVADIER DANIEL LATIEZE ALAIN ( 0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 56 | MAS JEAN-PIERRE ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 374 | OLIVIER JORIS BOUSQUET TIMOTHY ( 0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 383 | BASSEGUY OLIVIER GAILLARD PATRICK ( 0811039/A PETANQUEURS ST BENOIT) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 76 | MAGIER GUILLAUME DECROIX STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 328 | TOUILI NOURREDINE RIOU CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 254 | PACAUT CÉDRIC FLOR CARL ( 0330311/PETANQUE LA BARBOTIERE) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 119 | SALERNO LAURENT LAMBERT PAUL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 321 | HUC PASCAL COLMENERO SERGE ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 310 | PIQUE FABRICE VANDEVOORDE CHRISTOPHE ( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 372 | FRANC JEAN-LOUIS JALBAUD LOIC ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 378 | HERNANDEZ THIERRY ROSICH TONY ( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 338 | BARRERE SERGE DEMESTRE FREDERIC ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 81 | GARDES JULIEN LACOMBE ARNAUD ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT) |
Perdant en 16ème | T.0 | 93 | BOUSQUET YVON SALVETAT PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 10 | FAZZINO CHRISTIAN TIXIER PHILIPPE ( 0030208/AMICALE DES MARAIS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 290 | BELLONIE AUGUSTE MAURIE MURIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 389 | ROSICH ROMAIN ROSICH MÉLINE ( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 34 | MIERMON PATRICK BROC CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 80 | PAILLEUX JEAN-YVES RAIMBAULT THIERRY ( 0530011/PETANQUE EVRONNAISE) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 94 | GARRIGOU FREDERIC PLONCARD STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 339 | ALRIC FRANCIS TURLAN FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 151 | ROCHETTE PASCAL MOSCATO LAURENT ( 0635095/PET PONT DU CHATEAU) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 6 | HROU YOUSSEF MOLINS NICOLAS. ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 379 | RAYNAUD SÉBASTIEN NOEL MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 355 | BOISSINOT DIDIER LENICE JEAN-MARC ( 0781083/AUBERGENVILLE Pét.) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 122 | BUISSON STÉPHANE LAPEYRONNIE RÉMI ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 387 | CAMBOULIVES PHILIPPE FARRE DIDIER ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 190 | CHAPEYRON ERIC MENDOZA LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 440 | DESTRUEL FRÉDÉRIC CLOT DAVID ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT) |
Perdant 128 ème | T.0 | 256 | MURON GILLES SANT SERGE. ( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 66 | LE MOIGNE RONAN MONTECINOS LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 325 | TOURTEAU FABIEN CARDOSO AUGUSTE ( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) |
Perdant 64 ème | T.0 | 316 | DELBOSC GILLES MARECAL DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 385 | ADRIAN ERIC BOIX CHRISTIAN ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET) |
Perdant 128 ème | T.0 | 317 | BIROLINI JACQUES COUDERT ROMAIN ( 0150404/PETANQUE AURILLACOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 244 | MARGUTTI DAMIEN BAUDET JACQUES ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 502 | DELTORT CLAUDE COSTE BENJAMIN ( N.H.) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 452 | SUAU JEAN-PIERRE DA SILVA JOSE ( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 471 | OUCHENE JORDAN TAGLIAFERRI MORGAN ( 0811039/A PETANQUEURS ST BENOIT) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 454 | SAVIGNAC FLORENT BLANCARD BRIGITTE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 348 | DUCHARLET MATHIEU LASCAUD CHRISTOPHE ( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 198 | PEYRAC ANTHONY VERDAN CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 214 | DUQUENNE DAMIEN LAPORTE CHRISTOPHE ( 0150206/PETANQUE JOYEUSE SUMENE) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 102 | NAVARRIA CLAUDE NAVARRIA BENJAMIN ( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 358 | NORTON ROGER BREUGNOT FABIEN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 189 | GINARD CHRISTOPHE BRUNET ROGER ( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL) |
Perdant 128 ème | T.0 | 267 | LAGARDE CHRISTOPHE CAUET FABIAN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 231 | HELFRID EMMANUEL CHET JOSEPH ( 0840624/CARPENTRAS JBAG) |
Perdant en Quart | T.0 | 15 | BORREL ROMAIN LARROUY OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 65 Partie Barrage | T.0 | 354 | DA SILVA JOSÉ DA SILVA JÉRÉMY ( 0781083/AUBERGENVILLE Pét.) |
Perdant Poule 65 Partie PP | T.0 | 230 | SERVENT BRICE BARETTINI ALEXIS ( 0300940/LA BOULE RS) |
Perdant Poule 66 Partie PP | T.0 | 501 | MONGAUZE GEORGES BOUSQUET BERNARD ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 243 | MARGUTTI DANIEL DRIN JOSÉ ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 211 | RAMOS GRÉGOIRE RAMOS CHANTAL ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) |
Perdant Poule 66 Partie Barrage | T.0 | 158 | CARLUS PAUL DUSSERRE CHRISTIAN ( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 423 | RAMET JACKY X ( N.H.) |
Perdant Poule 67 Partie PP | T.0 | 166 | MANDEGOU LAURENT DE GUINE CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 67 Partie Barrage | T.0 | 327 | AMEN DAVID AMEN MIKE ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 402 | FABRE JEAN-PIERRE DOMINGE LUDOVIC ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 499 | CALMETTES MARC MONGOUR CLAUDE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 396 | CARRIERE THIERRY ALRIC GÉRALD ( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) |
Perdant Poule 68 Partie Barrage | T.0 | 241 | BROUSSE GRÉGORY X ( N.H.) |
Perdant Poule 68 Partie PP | T.0 | 32 | CLAVAUD ERIC GAUCHET FRÉDÉRIC ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 69 Partie PP | T.0 | 59 | GASPARINI MATTHIEU PHILIPSON KEVIN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 311 | KLOSTER LUCAS CARRE SEBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 69 Partie Barrage | T.0 | 475 | PICCONE NICOLAS BRAZ SERGE ( 0812021/J P GRAULHETOIS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 123 | MIRALLES FRANCISCO MARTY JOEL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 296 | REBOULLET CÉDRIC REBOULLET QUENTIN ( 0120211/PETANQUE SAINT COMOISE) |
Perdant Poule 70 Partie PP | T.0 | 381 | SALLE THIERRY MALVEZIN LAURENT ( 0150408/PETANQUE MONTSALVYENNE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 43 | POFFET LAURENT TATON DAN ( SUISSE) |
Perdant Poule 70 Partie Barrage | T.0 | 294 | GELIN JÉRÉMY DELAHAYE ADRIEN ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant 64 ème | T.0 | 260 | GUINARD YANNICK ROSA DIDIER ( N.H.) |
Perdant Poule 71 Partie PP | T.0 | 255 | MOUYSSET ERIC BOYER PHILIPPE ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant Poule 71 Partie Barrage | T.0 | 3 | MONNIER XAVIER CIPRIANI MICHEL ( 0062053/MINI BOULE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 493 | SANDRI FRANÇOIS CAHUZAC GREGORY ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant Poule 72 Partie Barrage | T.0 | 405 | ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 269 | AUGUSTIN BRUNO AUGUSTIN ALEXIS ( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT) |
Perdant Poule 72 Partie PP | T.0 | 142 | SEATEUN KAO RATHBERGER PASCAL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 349 | KOOGJE JOSEFINE KUJAVEC DARINKA ( N.H.) |
Perdant Poule 73 Partie PP | T.0 | 99 | AZAIS DAMIEN CHALIEZ MARC ( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE) |
Perdant Poule 73 Partie Barrage | T.0 | 448 | ARNAUD LOUIS DUZAN JEAN-PHILIPPE ( 0330734/BYBE PREIGNACAIS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 97 | MOLINENGO CLAUDE DJAGHRIF SÉBASTIEN ( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX) |
Perdant 64 ème | T.0 | 106 | CADILHAC CYRIL CLODIC JORDAN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 407 | RIVIERE ALEXANDRE FERRAND DOMINIQUE ( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) |
Perdant Poule 74 Partie Barrage | T.0 | 361 | MAZURIE CÉDRIC PUYO JEAN-JACQUES ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 182 | GARAULT WILFRID DUQUESNE BORIS ( 0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.) |
Perdant Poule 74 Partie PP | T.0 | 481 | ALMEIDA-MARTINS CARLOS ALMEIDA MARTINS MARIO ( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL) |
Perdant 128 ème | T.0 | 382 | BREUGNOT ROMAIN X ( N.H.) |
Perdant Poule 75 Partie PP | T.0 | 124 | BLANCHARD SÉBASTIEN TUEUR CLAUDE ( 0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT) |
Perdant 128 ème | T.0 | 331 | VACOSSIN PATRICIA PEGORIER CLAUDINE ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant Poule 75 Partie Barrage | T.0 | 179 | ODDOUX MAX BARNABE PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 76 Partie Barrage | T.0 | 497 | DARAGNES DANIEL FARRE JOLAN ( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE) |
Perdant Poule 76 Partie PP | T.0 | 105 | HOLLE ALAIN TILLARD CHRISTOPHE ( 0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 436 | CASSAGNAUD KÉVIN MAIGA OUSMANE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 367 | DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 337 | RODENAS JULIEN ARLES NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 77 Partie PP | T.0 | 92 | FELGINES ALEXANDRE DUPONT ROBERT ( N.H.) |
Perdant Poule 77 Partie Barrage | T.0 | 422 | ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA OLIVIER ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 344 | STENEGRE JULIEN AMIEL GUILLAUME ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant 64 ème | T.0 | 37 | MAILLE BRIAN POLO FRANCK ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 292 | SANTO FREDERIC PORTIER PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 78 Partie Barrage | T.0 | 261 | VINCENT RODOLPHE TAMBOURINDEGUY GILLES ( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS) |
Perdant Poule 78 Partie PP | T.0 | 257 | PARISOT JEAN-MARC PARISOT LUCAS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 353 | GODARD THOMAS JANDRAS DYLAN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 495 | PAILHOUS BENJAMIN SOUCHU LAURENT ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET) |
Perdant Poule 79 Partie Barrage | T.0 | 273 | GARCIA FERNAND MARTY JEAN MARC ( 0310417/S A AUTERIVAIN 0417) |
Perdant Poule 79 Partie PP | T.0 | 175 | DELAS JACQUES DOUGADOS BRUNO ( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 474 | FERES THIERRY LACOUT LILIAN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 25 | DAUPHANT WILLIAM GIRE BRUNO ( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL) |
Perdant Poule 80 Partie PP | T.0 | 223 | HOCHARD PATRICE X ( N.H.) |
Perdant Poule 80 Partie Barrage | T.0 | 333 | PRADELS DIDIER CASALENGUA BRUNO ( N.H.) |
Perdant Poule 81 Partie Barrage | T.0 | 334 | RIBIERE PHILIPPE GAGNER LIONEL ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 401 | DUTRON ANTHONY DURAND LIONEL ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 85 | AIT-BRAHAM YOAN MISSONNIER GUILLAUME ( 0631197/JC ST OURS) |
Perdant Poule 81 Partie PP | T.0 | 44 | BIELMANN RAPHAEL BAPST HERVE ( SUISSE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 222 | BERNARD DIDIER TROMEUR SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 82 Partie PP | T.0 | 477 | GARDES SYLVAIN HUGUET MICHEL ( 0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE) |
Perdant Poule 82 Partie Barrage | T.0 | 473 | TARISSAN ARNAUD COURBY LUCAS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 67 | BRUN GESSON MICKAËL PRUD'HOMME SONNY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 212 | RAMOS FLORENT PAUVERT THOMAS ( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) |
Perdant 128 ème | T.0 | 319 | RICARD MAXIME D'AGOSTINO NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 83 Partie PP | T.0 | 309 | DIGNOCOURT CHRISTOPHE DIGNOCOURT YOAN ( 0800024/LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE) |
Perdant Poule 83 Partie Barrage | T.0 | 164 | ROCHETTE ADRIEN RAYMOND MAXIME ( 0635095/PET PONT DU CHATEAU) |
Perdant Poule 84 Partie PP | T.0 | 371 | FOUCHE CHRISTIAN BOURRILHON KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 434 | ZITOUNI KADER LOURENCO MANUEL ( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE) |
Perdant Poule 84 Partie Barrage | T.0 | 117 | BROUSSEAU FRANCK GAILLARD JÉRÔME ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 68 | QUINTAIS PHILIPPE LUCIEN EMMANUEL ( N.H.) |
Perdant Poule 85 Partie PP | T.0 | 157 | CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY ZULIAN THIERRY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 417 | MILESI HECTOR X ( N.H.) |
Perdant Poule 85 Partie Barrage | T.0 | 287 | BERRO FRANCK BERRO ROMAIN ( 0813007/PETANQUE JONQUIERES) |
Perdant 128 ème | T.0 | 171 | CAMPREDON PATRICK CAMPREDON KÉVIN ( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 288 | LABORIE STÉPHANE X ( N.H.) |
Perdant Poule 86 Partie Barrage | T.0 | 340 | VENON JEAN CHRISTOPHE ANDREONI STÉPHANE ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 86 Partie PP | T.0 | 23 | SALAH ZORAYA PRUVOT PASCAL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 370 | RUGGERI VINCENT LIOTEAU MATTHIEU ( 0062041/D U C NICE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 393 | CHARPENTIER JEROME ARMINGAUD SEBASTIEN ( 0410017/SALBRIS) |
Perdant Poule 87 Partie Barrage | T.0 | 45 | CHERVET JOEL BARO DIAZ ( SUISSE) |
Perdant Poule 87 Partie PP | T.0 | 115 | OULGOUGE RACHID GAMELIN YANNICK ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 376 | URAS MATHIEU CABANIOLS FRANCIS ( 0120607/PETANQUE PAYS RIGNACOIS) |
Perdant Poule 88 Partie Barrage | T.0 | 248 | GONCALVES DIDIER X ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 512 | CHERON PAULINE PALAMON STEVENS ( N.H.) |
Perdant Poule 88 Partie PP | T.0 | 129 | BAISSE CYRIL ALIES MICHEL ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant en 32ème | T.0 | 351 | GOUIN JEAN PAUL MONTET JOSÉ ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 507 | VALADE LAURENT BALDRAN HERVÉ ( 0150310/TILLEUL REILHACOIS) |
Perdant Poule 89 Partie Barrage | T.0 | 98 | ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN RATSIMBAZAFY HAJATIANA RAYMOND ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 346 | ETHEVE FRÉDÉRIK DE MACEDO CUSTODIO ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 89 Partie PP | T.0 | 54 | BARTHES JEROME BEZIAT KILLIAN ( 0813028/PETANQUE SAINT AMANTAISE) |
Perdant Poule 90 Partie Barrage | T.0 | 363 | ABALLACHE SAÏD X ( N.H.) |
Perdant Poule 90 Partie PP | T.0 | 415 | ALAUZET KÉVIN ALAUZET JÉROME ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 112 | ALFARO BENJAMIN PEREZ FREDDY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 79 | HYDULPHE HENRI BOUTELOUP MARCEL ( 0530011/PETANQUE EVRONNAISE) |
Perdant Poule 91 Partie Barrage | T.0 | 39 | MENDEZ RÉMY GHIRARDO NICOLAS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 299 | BEULAMA VALENTIN SARRASIN DAVID ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 282 | COURVEILLE GUILLAUME GALY ADRIEN ( 0811037/LA BOULE MARSSACOISE) |
Perdant Poule 91 Partie PP | T.0 | 63 | PUIBUSQUE CHRISTOPHE GUY ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 92 Partie PP | T.0 | 369 | FERAL FLORIAN DELGA GRÉGORY ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC) |
Perdant 64 ème | T.0 | 314 | GRACIA MARTIN GRACIA ABEL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 74 | GARCIA MICHEL CALDAGUES JEAN-CLAUDE ( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE) |
Perdant Poule 92 Partie Barrage | T.0 | 156 | GIBRAT CYRIL GIBRAT JÉROME ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 107 | CADILHAC ERIC CADILHAC LÈO ( 0311101/BOULE FONSORBAISE 1101) |
Perdant Poule 93 Partie PP | T.0 | 356 | OLIVEIRA PAULO DESBRUGERES ERIC ( 0781083/AUBERGENVILLE Pét.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 416 | BOUSQUET XAVIER X ( N.H.) |
Perdant Poule 93 Partie Barrage | T.0 | 197 | GROS JEAN-PIERRE CHIRIER GAËTAN ( N.H.) |
Perdant Poule 94 Partie Barrage | T.0 | 184 | ALBERT JEAN-CLAUDE ROY FRANCK ( 0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.) |
Perdant Poule 94 Partie PP | T.0 | 453 | FOULQUIER MATHYS BRAHMI YOHANN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 505 | RATOVOHARY MAHERY DAVID RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA ( 0570077/SARREBOURG) |
Vainqueur | T.0 | 31 | COLIN GAEL DA COSTA LAÉTITIA ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 95 Partie PP | T.0 | 146 | GALL OLIVIER CRENN LAURENT ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 410 | PAGES DAVID PEYROT JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 110 | BOUYSSOU DAVID FORETNEGRE PHILIPPE ( 0150204/PETANQUE MAURIACOISE) |
Perdant Poule 95 Partie Barrage | T.0 | 128 | TABESSE DANIEL LEPELLETIER DANIEL ( 0505008/AS TOURLAVILLE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 75 | MICHEL CHRISTIAN MICHEL YOLANDE ( N.H.) |
Perdant Poule 96 Partie Barrage | T.0 | 326 | SARIAN FABRICE FOURNIOUX DIMITRI ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 145 | LOVATEL MICHEL BERTHOUMIEUX CHRISTIAN ( 0812042/PETANQUE BUSQUOISE) |
Perdant Poule 96 Partie PP | T.0 | 36 | GOMES MANUEL MAILLE MICKAËL ( 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO) |
Perdant 128 ème | T.0 | 388 | RIBEIRINHA JUAN FABRE GÉRARD ( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 127 | GROS CHRISTIAN TOLLIS JÉRÔME ( N.H.) |
Perdant Poule 97 Partie PP | T.0 | 210 | JEAN JOËL BOU FRÉDÉRIC ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant Poule 97 Partie Barrage | T.0 | 30 | JAMY LAURENT THEVENET MICKAEL ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 98 Partie PP | T.0 | 201 | GOMEZ DE SEGURA BASTIEN DELMAS CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 258 | RAUZY GRÉGORY MILLES SYLVAIN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 335 | GUIPAUD PASCAL GUIPAUD AYMERIC ( 0812021/J P GRAULHETOIS) |
Perdant Poule 98 Partie Barrage | T.0 | 170 | DEFLISQUE MICKAËL VIGIER DIDIER ( N.H.) |
Perdant Poule 99 Partie PP | T.0 | 313 | AMAND JULIEN AMAND MICHEL ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 69 | VELASCO EMILE ROUX PATRICE ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE) |
Perdant Poule 99 Partie Barrage | T.0 | 426 | MEFFRAY NICOLAS GAUVRIT ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 111 | PEBERNET PATRICK MELLET BRUNO ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 161 | DONVAL ERIC PREVOT SÉBASTIEN ( 0220034/PETANQUE LAMBALLAISE) |
Perdant Poule 100 Partie PP | T.0 | 380 | CASTAGNE PHILIPPE BEZIAT PHILIPPE ( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE) |
Perdant Poule 100 Partie Barrage | T.0 | 362 | ABALLACHE BRANDON X ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 476 | MERY ALBERT BONNEFOY MICHEL ( 0150117/PETANQUE CHAUDES AIGUES) |
Perdant Poule 101 Partie Barrage | T.0 | 194 | BARSACQ JEAN VINCENT DUCOURNEAU RÉGIS ( N.H.) |
Perdant Poule 101 Partie PP | T.0 | 450 | VERDEIL NICOLAS DURAND NICOLAS ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 188 | NOYE JEAN MOURINO JÉRÉMY ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 421 | RAZAFINDRABE JEAN LUC RAKOTONDRAINIBE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 153 | BERNAT JAÇQUES X ( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE) |
Perdant Poule 102 Partie Barrage | T.0 | 341 | PELISSIER JULIEN RANCE FRÉDERIC ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant Poule 102 Partie PP | T.0 | 165 | SPADA FABRICE SPADA TONY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 360 | PLONCARD JÉROME BALMES ANTHONY ( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET) |
Perdant en 32ème | T.0 | 48 | MALROUX VINCENT MALROUX SYLVAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 103 Partie PP | T.0 | 302 | VAN REMOORTHERE NICOLAS CASTEX NICOLAS ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 95 | GAUQUELIN GUY GAUQUELIN SYLVAIN ( 0144025/LUC SUR MER) |
Perdant Poule 103 Partie Barrage | T.0 | 33 | PAPON MARVIN DAGIRAL DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 104 Partie PP | T.0 | 196 | NESPOULOUS JACQUES MARTINELLI FRANCIS ( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU) |
Perdant 64 ème | T.0 | 108 | ZWISLER CHRISTOPHE ZWISLER THOMAS ( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE) |
Perdant Poule 104 Partie Barrage | T.0 | 289 | FORMENTO ANTHONY MARTEAU HENRI ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 12 | LABORDE MARCEL BEZANDRY THIERRY ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 27 | ANTIGNAC WILLIAM WARNER MARTIAL ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 105 Partie PP | T.0 | 14 | TURPAULT THOMAS TURPAULT BENOIT ( 0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 266 | SAINT ANTONIN FRANCK VERGELY YANNICK ( N.H.) |
Perdant Poule 105 Partie Barrage | T.0 | 397 | GIRARDIN MICHEL GALIE GÉRARD ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 413 | THOMAS FRANCK SERIN JÉRÉMY ( 0120418/P.C. LAISSAC BERTHOLENE) |
Perdant Poule 106 Partie Barrage | T.0 | 50 | SCHUPBACH YVONNE BISER RONNY ( SUISSE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 138 | GALDEMAR DANIEL MARTIN DAVID ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant Poule 106 Partie PP | T.0 | 187 | DUPONT ALEXIS ROCHER MENDY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 152 | TEIXEIRA ALEXANDRE SOULIE LOÏC ( 0462020/REYREVIGNES) |
Perdant Poule 107 Partie PP | T.0 | 5 | ( ESPAGNE 2) |
Perdant Poule 107 Partie Barrage | T.0 | 439 | ESCOLANO THIBAULT PEREZ MICHEL ( 0310713/P C LASBORDES 0713) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 225 | PISTRE ALEXANDRE NOEL BENOIT ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 447 | GILLES DANIEL PASCAUD JEAN-HUBERT ( 0330734/BYBE PREIGNACAIS) |
Perdant Poule 108 Partie PP | T.0 | 478 | MARIN GRÉGORY MAGNE LUCIEN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 82 | LOUBIC JOEL DELPY YOANN ( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE) |
Perdant Poule 108 Partie Barrage | T.0 | 445 | MALIE FREDERIC BESSOU AURÉLIEN ( 0120607/PETANQUE PAYS RIGNACOIS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 460 | LIPCZYNSKI TOMASZ LADACZEK KAMIL ( N.H.) |
Perdant Poule 109 Partie Barrage | T.0 | 207 | PELLISSIER CYRIL MARTIN ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 109 Partie PP | T.0 | 488 | COMBES CHARLY GAVALDA OLIVIER ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 177 | JERMUS CHRISTOPHER HAULOTTE GEOFFREY ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX) |
Perdant en Quart | T.0 | 315 | COULON JEREMY CEVAER FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 110 Partie PP | T.0 | 159 | PUGINIER RÉMI PUGINIER BENOÎT ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant en 32ème | T.0 | 65 | BOUDES HUBERT BOUTHIER PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 110 Partie Barrage | T.0 | 278 | BORIES PATRICK DE SCHRIJVER LÉON ( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) |
Perdant Poule 111 Partie Barrage | T.0 | 301 | BOSSERELLE REMY VAN REMOORTHERE ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 277 | SEMMAM KHARIM FERNANDEZ JOSÉ ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 42 | GOBERT JOËL LECAILLE PIERRE MARIE ( N.H.) |
Perdant Poule 111 Partie PP | T.0 | 377 | BRUN CHUN BRUN CHARLES ( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC) |
Perdant 64 ème | T.0 | 332 | BRUNET FRÉDÉRIC BLAISE AMAURY ( N.H.) |
Perdant Poule 112 Partie Barrage | T.0 | 84 | GENAUZEAU PATRICK BORDES FLORIAN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 446 | JAFFARD MICHEL DUFOUR MICHEL ( 0330734/BYBE PREIGNACAIS) |
Perdant Poule 112 Partie PP | T.0 | 213 | ROULENQ LUDOVIC LEROY PHILIPPE ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE) |
Perdant Poule 113 Partie Barrage | T.0 | 104 | KLOSTER YANN DE SOUSA JEAN PAUL ( 0631197/JC ST OURS) |
Perdant 128 ème | T.0 | 251 | MULLER PASCAL CAOUREN JENNYFER ( N.H.) |
Perdant Poule 113 Partie PP | T.0 | 508 | AMBLARD DIDIER DUPIEUX STÉPHANE ( 0030434/PETANQUE ST GERANDAISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 176 | FRECHET JÉROME X ( N.H.) |
Perdant Poule 114 Partie Barrage | T.0 | 510 | GARROTE CLÉMENT ROQUES SIMON ( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 26 | DA COSTA CHRISTOPHE SEGUIN WESLEY ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 114 Partie PP | T.0 | 431 | MEZY MAURICE ESCRICH FRANÇOIS ( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 41 | LENGAGNE LOUIS DELPIERRE ROBERT ( 0620032/La Pétanque PORTELOISE) |
Perdant Poule 115 Partie Barrage | T.0 | 506 | ( N.H.) |
Perdant Poule 115 Partie PP | T.0 | 246 | LAKHAL KHALED ZIGLER SYLVESTRE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 272 | CAUSSE CÉDRIC GASC LAURENT ( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 168 | BARRIE FABIEN BARRIE BENOIT ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 64 | GIMENEZ SEBASTIEN BELOUMI TAYEB ( 0310410/P CINTEGABELLOISE 0410) |
Perdant Poule 116 Partie PP | T.0 | 118 | GAL PATRICK AIGOUY DAVID ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 424 | RANDRIANONDRASANA JEAN JACKY X ( N.H.) |
Perdant Poule 116 Partie Barrage | T.0 | 215 | KNEPPER PASCAL MAGALHAES AVELINO ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 229 | QUENET THIERRY PEZET ERIC ( 0120223/CARLADEZ PETANQUE) |
Perdant Poule 117 Partie PP | T.0 | 462 | SLOTA KRYSZTOF WOJNA MATEUSZ ( N.H.) |
Perdant Poule 117 Partie Barrage | T.0 | 263 | CHANET THIERRY BOUDOU ROMAIN ( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 116 | RAMEAUX PATRICK SONZOGNI JEAN MARC ( 0870090/ISLE ET ELLES PETANQUE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 199 | PINEL STÉPHANE BONNET FLORENT ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 455 | GRIMAUX GRÉGORY LOBRY FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 118 Partie Barrage | T.0 | 224 | VALADIER CYRILLE BARBANCE DAVID ( 0120223/CARLADEZ PETANQUE) |
Perdant Poule 118 Partie PP | T.0 | 88 | GARCIA CUADRADO JUAN ANTONIO MONTES RUIZ RAUL ( ESPAGNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 221 | LOVATEL NICOLAS ESPADE MICKAEL ( N.H.) |
Perdant Poule 119 Partie PP | T.0 | 469 | PATTU GÉNIA HUYNH KIM TANH ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 131 | HAMEAU STÉPHANE BESSIERES CHRISTOPHE ( 0603015/PETANQUE VERBERIE) |
Perdant Poule 119 Partie Barrage | T.0 | 103 | LAURENT BRUNO LARREUR VINCENT ( N.H.) |
Perdant Poule 120 Partie PP | T.0 | 364 | LACAM ALEXIS ALET OLIVIER ( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) |
Perdant 128 ème | T.0 | 359 | MARTIN JEAN GAILLARD CYRIL ( N.H.) |
Perdant Poule 120 Partie Barrage | T.0 | 58 | MAZZER GUY BOUSSARD BRUNO ( 0473180/PETANQUE NERACAISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 336 | PALOC JEAN-PAUL CUSSOU JEAN-FRANÇOIS ( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI) |
Perdant Poule 121 Partie Barrage | T.0 | 238 | LACHURIE CLAUDE COMBRES TEDDY ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 494 | COGNAULT RÉMY CHASSAGNOL JEAN PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 121 Partie PP | T.0 | 70 | SKENDER THIERRY MOTARD STÉPHANE ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 403 | NAULEAU CORENTIN MARROT JEAN-MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 122 Partie PP | T.0 | 283 | CAMILLERI FABIEN CAMILLERI SYLVAIN ( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 141 | DENDELEUX PIERRICK MATHIAS PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 122 Partie Barrage | T.0 | 404 | CARCELES YOHAN ARAUJO CÉDRIC ( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) |
Perdant 128 ème | T.0 | 193 | RANDRIANARISON MAHÉFA ALHENJ ZOEL TONITSIHOARANA ULRICHA ( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX) |
Perdant 128 ème | T.0 | 154 | REAL ALAIN LOUBIC JÉROME ( 0473090/U. P. FRANCESCAS) |
Perdant Poule 123 Partie Barrage | T.0 | 228 | CORTES SÉVERIN BARRAGAN PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 123 Partie PP | T.0 | 444 | TREFINDDAZANA AUBIN RAKOTOARINIAINA FRÉDÉRIC JIMMY ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 144 | LARROQUE PHILIPPE DALMOND JEAN-CHRISTOPHE ( 0812042/PETANQUE BUSQUOISE) |
Perdant Poule 124 Partie Barrage | T.0 | 192 | CLEBERT AURÉLIEN GROUSSET JULIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 124 Partie PP | T.0 | 443 | JANIN PASCAL JAMIN NICOLAS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 276 | BAREI CÉDRIC DONADILLE ROMAIN ( 0811048/PETANQUE VALENCINOISE) |
Perdant 128 ème | T.0 | 352 | LE MOAL PAOL DEMETER MICHEL ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 78 | DURAND JOEL RAIMBAULT AGATHE ( 0530011/PETANQUE EVRONNAISE) |
Perdant Poule 125 Partie Barrage | T.0 | 465 | MARTIN JOSÉ ROJAS FRANÇOIS ( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 100 | ROPARS CÉDRIC KERBOUL DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 125 Partie PP | T.0 | 62 | CAMINADE THIBAUD POUSSAC JULIEN ( 0311210/P NOGARETOISE 1210) |
Perdant Poule 126 Partie PP | T.0 | 468 | LAUROT FABRICE ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 220 | CONTRINO JEAN-CLAUDE X ( N.H.) |
Perdant Poule 126 Partie Barrage | T.0 | 4 | MARTINEZ SANCHEZ CISNEROS FELIPE PEREZ POYATO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE 1) |
Perdant en 8ème | T.0 | 29 | VEDRENNE NICOLAS SAVOLDELLI FRANÇOIS ( 0636319/LE PALET ANCIZOIS) |
Perdant Poule 127 Partie Barrage | T.0 | 391 | ROSSET BRICE BOTELLA MARIE-EMILIE ( N.H.) |
Perdant Poule 127 Partie PP | T.0 | 130 | LAGARRIGUE JEAN-PAUL GIL JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 125 | VIGNE JULIEN GARVI KERYANN ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 456 | GOMEL HUBERT PRUVOT BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 128 Partie Barrage | T.0 | 412 | BLANC ROBERT EMILE M DUMINY PHILIPPE ( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC) |
Perdant 128 ème | T.0 | 203 | GORINI THIERRY DELSUC FRANCIS ( N.H.) |
Perdant 128 ème | T.0 | 91 | KNUL LAURENT KRIEF DENIS ( 0780728/AS MONTIGNY LE BTX) |
Perdant Poule 128 Partie PP |